...
Главная /Статьи /

Что выбрать — новый морской контейнер или БУ?

Контейнерный бокс приобретается для решения многих хозяйственно-бытовых задач. Решаясь на покупку, человек спрашивает себя, новый или бу морской контейнер выбрать? В каталоге компании «Container-Deshevo» представлены оба варианта.

Старый или новый?

Б/у контейнер грузоподъемностью в 10 или 20 тонн вовсе не означает нечто неприглядное и неготовое к эксплуатации.

Б/у или новый контейнер фото
Какой контейнер лучше

Каждая модель проходит предпродажную подготовку. Потребителю предлагается образец, отвечающий типовым характеристикам и актуальным требованиям. Покупка нового или бу контейнера диктуется целевыми задачами и, конечно, состоянием модуля.

Достоинство неиспользованного ранее образца состоит в том, что на нем нет зазоров, вмятин и царапин. Его корпус не имеет дефектов, как всякий продукт, только что выставленный на продажу.

Плюсы новых контейнеров:

  • отличное состояние материальной основы;
  • надежность запорных механизмов;
  • эстетичность (отсутствие потертостей и царапин делает такое предложение привлекательным).
Плюсы нового контейнера фото
Преимущества нового контейнера

Поскольку корпус нового контейнера не поврежден, можно не беспокоиться о том, что атмосферные осадки проникнут внутрь и повредят содержимое.

Приобретая новый контейнер, потребитель может быть уверен: товарно-материальные ценности будут сохранены. Поэтому их часто покупают под склад или бытовку. Торцевые двери закрываются герметично. Сама замковая система в дверях работает безотказно.

Кроме того, ассортимент новых моделей на рынке гораздо ярче, чем бывших в употреблении. Это означает, что у потребителя больше возможностей выбора.

Недостаток неиспользованных ранее вариантов только один — высокая стоимость. Они практичны и надежны, но требуют определенных затрат. Обычно новый металлический бокс приобретается в расчете на длительную эксплуатацию. Это разумное решение, поскольку такой продукт долго не будет нуждаться в ремонте.

Особенности б/у боксов

Многооборотная тара используется для перевозок и хранения товаров, материалов или личных вещей.

Всегда ли это должно осуществляться только при использовании новых морских контейнеров? Специалисты отвечают однозначно — модули, используемые ранее, могут еще долго служить. Их функциональность сохраняется, поскольку в контейнере особо нечему портиться.

Чем лучше б/у боксы фото
Плюсы б/у контейнеров

Конструкционно он представляет собою металлический прямоугольный блок, обшитый стальными профилированными листами толщиною 3 миллиметра. Каркас усилен балками, поэтому геометрия тары сохраняется даже после самого длительного использования.

Рабочие характеристики поддерживаются правильной эксплуатацией. Систематический технический осмотр позволяет вовремя обнаруживать дефекты и устранять их. Особое внимание при этом отводится запорной системе.

Во время длительной эксплуатации она ослабляется, что делает вероятным риск несанкционированного проникновения. Однако это не критичный и вполне устранимый недостаток.

Внешний вид контейнеров также легко корректируется. На маршруте не исключается трение боксов друг об друга. Дожди и температурные колебания также негативно сказываются на внешнем покрытии. Но все в руках будущего владельца! Незатратная и не особенно трудоемкая восстановительная работа вернет эксплуатационные параметры модуля к изначальным.

Сравнительная таблица

Плюсы

Минусы

Неиспользованный ранее контейнер

Отсутствие следов сварки, оставленных при ремонте.

Хорошее состояние древесного покрытия пола.

Целостность конструкции.

Герметичность (гарантия защиты от агрессивных атмосферных проявлений).

Высокая стоимость.

Использованный ранее контейнер

Бюджетность.

Необходимость реставрации.

При этом безусловное достоинство б/у контейнера — бюджетность при полном сохранении функциональности.

Другие статьи по теме

В чем отличие морского контейнера от железнодорожного
В чем отличие морского контейнера от железнодорожного

Перевозка и хранение грузов крупного размера и/или в большом количестве требует использования подходящей тары. В качестве таковой используются контейнеры разных видов, наиболее популярными среди которых являются морской и железнодорожный (хотя...

Чем покрасить морской контейнер
Чем покрасить морской контейнер

Многооборотная сухогрузная тара отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Морской контейнер практически нельзя повредить. Надежный сварной каркас и обшивка легированной сталью служит защитой от внешнего механического воздействия. При этом стенки боксов отличаются...

Обслуживание и ремонт морских контейнеров
Обслуживание и ремонт морских контейнеров

Сварной каркас и обшитый стальным профилем корпус морского контейнера обеспечивают надежность и устойчивость каждому боксу. При выполнении условий эксплуатации они служат долго. Но со временем возникает необходимость в восстановительных...

Размеры морского контейнера 3 тонны
Размеры морского контейнера 3 тонны

Морской контейнер 3 т относится к наиболее компактным и малогабаритным мультимодулям в среднетоннажном классе. Он преимущественно имеет спрос в быту, но и по прямому назначению, то есть, для грузоперевозок...

Подберите подходящий контейнер

Выберите тип услуги (вы так же можете ввести объем и тип контейнера)

Аренда на складе

img2

Для хранения мебели, личных вещей, стройматериалов, мотоциклов, документов, торгового оборудования, товаров и т.д.

Аренда с доставкой

img2

Для жд перевозок, морских перевозок аренда на стройку, аренда под хранение

Покупка

img2

Бу, новые для жд перевозок, морских перевозок, на стройку и под хранение

Конфигуратор

Введите необходимый размер и тип контейнера и мы автоматически подберем вам подходящие контейнеры и рассчитаем цену.

Введите нужный размер склада
площадь / объем
Выберите тип контейнера

Тип:

Обычный

Рефрижераторный

Пропустить и перейти

Закажите обратный звонок

Мы будем рады вам перезвонить

Заполните форму для связи

Менеджер свяжется для уточнения деталей