...
Главная /Статьи /

Идентификация сухогрузных контейнеров по цвету

Любой контейнер оснащается специальной таблицей, в которой обозначаются основные вводные. Из нее можно узнать все о производителе, годе выпуска на рынок и периодах обслуживающих или реставрационных мероприятий. Инженерно-технические особенности, своеобразие модификации и конструктивные отличия заключены в сложной системе цифр и букв, нанесенных на торцевую часть вагончика.

Значение маркировки

Специалисты хорошо знают принципы нанесения маркировки. Она соответствует стандартам ISO.

В цифровых обозначениях кроются важные параметры:

  • общие габариты (Д*Ш*В);
  • Нетто и Брутто;
  • допустимая загрузка;
  • год производства и техобслуживания.

Дополнительным способом идентификации модуля служит использование разных оттенков. Боксы окрашиваются еще на стадии производства. Выбранный цвет контейнера может многое сказать о таре.

Красный, оранжевый, синий и зеленый

Самые распространенные вагончики — синие. Их используют многие перевозчики, нанося на боковые стенки свой логотип. В то же время некоторые компании придерживаются исключительно корпоративной палитры.

Исторически сложилось так, что некоторые судоходные линии используют строго определенные расцветки. Например, красная тара ассоциируется исключительно с американскими и немецкими компаниями. Красный же использует японская судоходная компания K-Line. Зеленые контейнеры часто эксплуатируют китайские перевозчики. Транснациональная логистическая корпорация Hapag Lloyd использует исключительно оранжевые модули.

Традиционные корпоративные расцветки сохраняются и в наше время. С их помощью можно с высокой долей вероятности выполнить идентификацию контейнеров.

Белый

В своем большинстве вагончики имеют темные расцветки. Следы механических повреждений и воды на темных контейнерах менее заметны. Неброская расцветка корпуса работает на пользу владельца, играя роль своеобразной «маскировки» дефектов.

На рынке присутствуют также модули чисто белого цвета. Несмотря на способность максимально обнаруживать возраст изделия, цвет имеет свои преимущества. На светлом фоне удобно наносить фирменную символику транспортной компании.

Белому цвету отдает предпочтение известная фирма Maersk. Это помогает выгодно выделяться ее таре на фоне стандартных темных образцов. При этом белые или светло кремовые модули нагреваются намного меньше. Это способствует сохранности товара внутри.

Таким образом, покраска грузовых модулей в определенный тон работает на имидж и узнаваемость.

Другие статьи по теме

Какие документы нужны для покупки контейнера
Какие документы нужны для покупки контейнера

Причина востребованности морских контейнеров состоит в универсальности. Сфера их использования в России огромна. Металлические боксы актуальны в бизнесе, в логистических схемах, в частном использовании. Особенно эффективны они при перевозке...

Как узнать степень огнестойкости контейнера
Как узнать степень огнестойкости контейнера

Современные контейнеры совмещают в себе качество, доступность и безопасность. Учитывая, что многие из них устанавливаются на строительных объектах в качестве временного жилья для рабочих, на участках, как дачные домики...

Размеры 20 футового контейнера HC
Размеры 20 футового контейнера HC

Контейнерные перевозки позволяют доставить груз в любую точку планеты. Трафик может пролегать по суше или воде, не важно. Переместить стандартный металлический бокс, например, из вагона на палубу можно с...

Отличия контейнеров DC и HC
Отличия контейнеров DC и HC

Сегодня контейнеры как разновидность многооборотной крупногабаритной тары используются повсеместно и для самых разных целей: транспортировка, временное и даже длительное хранение разного рода содержимого. При этом большинство моделей стандартизированы согласно...

Подберите подходящий контейнер

Выберите тип услуги (вы так же можете ввести объем и тип контейнера)

Аренда на складе

img2

Для хранения мебели, личных вещей, стройматериалов, мотоциклов, документов, торгового оборудования, товаров и т.д.

Аренда с доставкой

img2

Для жд перевозок, морских перевозок аренда на стройку, аренда под хранение

Покупка

img2

Бу, новые для жд перевозок, морских перевозок, на стройку и под хранение

Конфигуратор

Введите необходимый размер и тип контейнера и мы автоматически подберем вам подходящие контейнеры и рассчитаем цену.

Введите нужный размер склада
площадь / объем
Выберите тип контейнера

Тип:

Обычный

Рефрижераторный

Пропустить и перейти

Закажите обратный звонок

Мы будем рады вам перезвонить