...
Главная /Статьи /

Гараж из морского контейнера

При наличии транспортного средства рано или поздно встает вопрос о покупке или строительстве гаража. Он же может послужить мастерской или местом хранения дачного или спортивного инвентаря. Но строение классического гаража потребует не только много времени. Это достаточно затратная инициатива. Рациональнее сделать гараж самостоятельно из обычного металлического бокса.

Почему морской контейнер

Морской контейнер фотоПопулярность вагончикам обеспечили высокие показатели прочности. Под какую бы цель вы ни приобрели его, он будет служить долгие годы без потери эксплуатационных характеристик. Срок его пригодности может составлять до 40 лет без необходимости проведения капитальных реставрационных работ.

Один из самых распространенных вариантов использования морского контейнера — под гараж. Конструкцию можно назвать быстровозводимой. Вам понадобится только кран-манипулятор для установки и подготовленная заранее площадка.

Сварной каркас из мощных стальных брусьев обеспечивает правильность геометрии и устойчивость. Прочность гарантируется также обшивкой металлическими профилированными листами.

На стадии производства каждый бокс проходит антикоррозионную обработку. Поэтому контейнеры устанавливают в открытом пространстве. Ветровые атаки и интенсивные атмосферные осадки не способны причинить им вреда.

Надежная запорная система исключает несанкционированное проникновение. Устойчивость к механическому повреждению и взломам — важное качество именно для гаража.

С течением времени контейнер можно модернизировать. Иногда владельцы усиливают пол, поскольку на него приходится основная весовая и сдвиговая нагрузка. Окно вырезается, если того пожелает хозяин. Оно не является необходимым техническим требованием.

Преимущества такого вида гаража:

  • Простота и скорость проведения монтажных работ.
  • Механическая стойкость.
  • Легкость перемещения в другую точку.
  • Возможность перепланировки и достраивания.

Контейнеры ценят также за мобильность. При смене адреса или по другим объективным причинам вы сможете переместить конструкцию в более подходящее место.

Необходимые работы

Для установки не понадобится много материалов. Но придется арендовать кран.

Металлический бокс фото Безусловное преимущество данного предложения — отсутствие необходимости устройства усиленного фундамента. Как правило, его устанавливают на бетонные блоки, винтовой или ленточный фундамент. Они способны обеспечить достаточную степень устойчивости. Это существенно поддержит ваш семейный бюджет.

Площадка под фундамент выравнивается и утрамбовывается.

Если стоит задача хранения мотоцикла, то вы сможете обойтись 20-футовым контейнером. Для легкового автомобиля понадобятся два модуля.

Как только завершается установка двух контейнеров, выполняется сварное соединение. В месте стыка боковые стенки удаляются — полностью или частично. Их попросту вырезают болгаркой или горелкой.

Можно оставить родные крышу и торцевой вход. Распашные ворота вполне пригодны для того, чтобы комфортно загонять и выгонять автомобиль. Но если вы хотите придать более эстетичный вид, обустройте новую входную группу.

На первых порах можно не трогать имеющийся пол. Но под весом транспортного средства он придет в негодность достаточно быстро. Отличный вариант для гаража — бетонный монолит. Однако при всех достоинствах его верхний слой неизбежно начнет разрушаться. Ведь бетон — пористый материал. В результате образуется белесая бетонная пыль, вредная для организма.

Бороться с нею практически бесполезно, поскольку вслед за финишным слоем разрушаются все последующие. Но это самая малая из всех проблем, с которой сталкиваются владельцы гаражей. Современные упрочняющие пропитки быстро устраняют проблему.

Над чем надо будет поработать — это над крышей. В стандартной комплектации морские контейнеры имеют плоскую крышу для удобства транспортировки и возможностей штабелирования. Но при обустройстве гаража она не подходит. Вам придется устраивать скатную крышу для свободного стока атмосферных осадков и талых вод.

Вывод

Грузовой контейнер фотоК недостаткам можно отнести отсутствие утепления. Но это обстоятельство не критично. Ведь машины прекрасно «зимуют» на открытых стоянках. Если же вы решили сделать гараж из контейнеров максимально комфортным, то повысить его теплоизоляционные свойства можно самостоятельно.

Внутри контейнер утепляется разными материалами. Самый дешевый из них — минеральная вата. Наиболее эффективным считается пенополистирол и пенополиуретан.

Существенно повышают звукоизоляционные и теплосберегающие качества зазор между потолком бокса и новой кровлей. Это же пространство можно использовать как техническую зону для хранения инструментария.

Площадку перед въездом рекомендуется заасфальтировать или хотя бы засыпать мелким щебнем. Это повысит гигиенические показатели вашего гаража.

Другие статьи по теме

Как можно использовать морской контейнер
Как можно использовать морской контейнер

Главная задача, которую решает грузовой контейнер — сухопутные и морские перевозки. Но не всегда их эксплуатируют по прямому назначению. Многофункциональные боксы пригодны в промышленности, на стройплощадке и в частном...

Грузоподъемность 20 футового контейнера
Грузоподъемность 20 футового контейнера

Максимальный вес груза, помещаемый в тару, определяется как грузоподъемность. Грамотная организация транспортировки ориентирована на этот показатель. Без его учета контейнер может подвергнуться деформации. Базовые параметры Двадцатифутовые контейнеры представлены на...

Особенности конструкции морского контейнера 40 футов
Особенности конструкции морского контейнера 40 футов

Морской контейнер предназначен для осуществления грузоперевозок. В логистической схеме может использоваться автомобильная или ЖД платформа. Благодаря унифицированным габаритам и стандартизированным механическим элементам на корпусе установка выполняется легко. Допускается также...

Идентификация сухогрузных контейнеров по цвету
Идентификация сухогрузных контейнеров по цвету

Любой контейнер оснащается специальной таблицей, в которой обозначаются основные вводные. Из нее можно узнать все о производителе, годе выпуска на рынок и периодах обслуживающих или реставрационных мероприятий. Инженерно-технические особенности...

Подберите подходящий контейнер

Выберите тип услуги (вы так же можете ввести объем и тип контейнера)

Аренда на складе

img2

Для хранения мебели, личных вещей, стройматериалов, мотоциклов, документов, торгового оборудования, товаров и т.д.

Аренда с доставкой

img2

Для жд перевозок, морских перевозок аренда на стройку, аренда под хранение

Покупка

img2

Бу, новые для жд перевозок, морских перевозок, на стройку и под хранение

Конфигуратор

Введите необходимый размер и тип контейнера и мы автоматически подберем вам подходящие контейнеры и рассчитаем цену.

Введите нужный размер склада
площадь / объем
Выберите тип контейнера

Тип:

Обычный

Рефрижераторный

Пропустить и перейти

Закажите обратный звонок

Мы будем рады вам перезвонить

Заполните форму для связи

Менеджер свяжется для уточнения деталей