...
Главная /Статьи /

Как перевезти 40 футовый контейнер?

Контейнеры представлены на рынке в большом конструктивном разнообразии. Из множества вариантов всегда можно найти тару, нужную для конкретной логистической схемы. Выбор определяется габаритами, модификацией и уровнем технической готовности к использованию. Менеджеры компании Container-Deshevo подберут подходящую модель, полностью отвечающую вашим критериям.

Значение стандартизации

Перевозка морских контейнеров осуществляется достаточно часто. Они предназначены не только для доставки материальных ценностей.

Из них получаются:

  • уютные дачные домики;
  • бытовки для бригады строителей;
  • временные склады;
  • мобильные офисы и торговые точки.

Но транспортировать в нужную точку такой крупный объект, как вагончик, — непростая задача. Но она выполнима благодаря унифицированной конструкции изделия.

На корпусе предусмотрены стандартные элементы механизации. Конструктивные приспособления ускоряют и упрощают подъем и установку контейнера. Литые угловые фитинги, карманы и рымы позволяют тяжелой технике подцепить сорокафутового гиганта и переместить его в нужную точку.

На удобство перевозок контейнера 40 футов работают и стандартные габариты. Они «подогнаны» под размеры грузовых автомобильных или ЖД платформ. Это обеспечивает быструю установку, неподвижность и надежную фиксацию модуля.

Доставка автомобильным и морским транспортом


Перевозка бокса при помощи грузовой автомобильной платформы относится к наиболее оперативным. Передвижение выполняется достаточно быстро. Доставка нужной модели будет выполнена в краткие сроки.

Но этот способ относится к наиболее затратным, если конечная точка находится далеко. Расход топлива оказывается внушительным.

Обязательное условие! Запрещается выступ конструкции с платформы сзади более чем на 1 м, а с боков — на 0,4 м.

Морской транспорт потребует очень много времени на предварительную подготовку. Ведь бокс сначала надо будет довезти до порта. Нельзя отправить один контейнер по морю. Это возможно, когда грузовое судно заполняется полностью.

В принципе, для перевозки можно задействовать грузовое ТС любого типа, подходящее по габаритам. Но удобнее использовать для этой цели манипуляторы и специальные контейнеровозы.

Манипуляторы: быстрые и точные

Манипулятор с грузоподъемным механизмом предназначен для транспортировки особо крупных грузов. С его помощью перевозятся бытовки и вагончики.

Плюсы крана-манипулятора:

  • Универсальность. Допускается перевозка контейнеров любого объема.
  • Экономичность. Придется задействовать только одну машину. Вы сэкономите на оплате бригады рабочих, а также на топливе.
  • Сохранность груза. Металлический бокс не «стукнется» о края платформы или о землю. Кран бережно опустит его. Два стопорщика помогут сделать операцию максимально аккуратно и точно.
  • Безопасность. В случае перегруза система безопасности автоматически остановит работу.

Манипулятор экономит не только деньги, но и время. Он все делает быстро и отличается маневренностью. Машина такого плана уместится в самом ограниченном пространстве. Она проедет даже по узкому переулку.

Контейнеровозы: специализированная техника

Конструкция контейнеровоза включает в себя полуприцеп и мощный седельный тягач. В полуприцепе отсутствует настил. В нем также нет бортов. Но он оснащен специальными механическими креплениями. Контейнер будет неподвижно зафиксирован.

Самые продвинутые модели имеют боковой самопогрузчик. Однако на рынке они распространены менее, чем стандартные варианты. Как правило, погрузку выполняют обычным автокраном.

Плюсы транспортировка контейнеров этим способом:

  • Большая грузоподъемность.
  • Мощность двигателя.
  • Сохранность модуля. Оператор контролирует состояние и положения многотонного контейнера на маршруте.

Контейнеровоз имеет плавный ход, он идет ровно и стабильно. Его устойчивость обеспечивается колесной формулой 6*4 или 6*2.

В компании Container-Deshevo можно выбрать не только контейнер, но и заказать погрузочные услуги.

Другие статьи по теме

Что можно хранить в морских контейнерах?
Что можно хранить в морских контейнерах?

Взять в аренду под склад вагончик — рациональное решение проблемы хранения. Эта услуга обеспечивает дополнительное пространство для складирования бытовых или профессиональных материальных ценностей. Она доступна как физическим, так и...

В чем отличие морского контейнера от железнодорожного
В чем отличие морского контейнера от железнодорожного

Перевозка и хранение грузов крупного размера и/или в большом количестве требует использования подходящей тары. В качестве таковой используются контейнеры разных видов, наиболее популярными среди которых являются морской и железнодорожный (хотя...

Рефрижераторный контейнер
Рефрижераторный контейнер

Технические характеристики Параметры Рефрижераторные контейнеры 20 — футовый стандартный 20’RC 20 — футовый высокий 20’RHC 40 — футовый стандартный 40’RC 40 — футовый высокий 40’RHC 45 — футовый высокий...

Как снять контейнер для хранения вещей в Москве?
Как снять контейнер для хранения вещей в Москве?

В нашей компании можно взять в аренду морской контейнер. Услуга адресована как физическим, так и юридическим лицам. Начинающим предпринимателям, владельцам сервисных служб часто требуется место для хранения оборудования или...

Подберите подходящий контейнер

Выберите тип услуги (вы так же можете ввести объем и тип контейнера)

Аренда на складе

img2

Для хранения мебели, личных вещей, стройматериалов, мотоциклов, документов, торгового оборудования, товаров и т.д.

Аренда с доставкой

img2

Для жд перевозок, морских перевозок аренда на стройку, аренда под хранение

Покупка

img2

Бу, новые для жд перевозок, морских перевозок, на стройку и под хранение

Конфигуратор

Введите необходимый размер и тип контейнера и мы автоматически подберем вам подходящие контейнеры и рассчитаем цену.

Введите нужный размер склада
площадь / объем
Выберите тип контейнера

Тип:

Обычный

Рефрижераторный

Пропустить и перейти

Закажите обратный звонок

Мы будем рады вам перезвонить