...
Главная /Статьи /

Самый большой морской контейнер

Во многих областях народного хозяйства используются морские контейнеры. Это универсальная тара, которая подходит и для транспортировки грузов, и для устройства складских комплексов. Они же служат для размещения персонала на стройплощадках. Достойные эксплуатационные характеристики, прочность сварного каркаса и герметичность определили востребованность и популярность контейнеров.

45-футовый гигант

Принято считать, что в логистических схемах самыми востребованными являются большие морские контейнеры — 40- и 45-футовые. Они позволяют перевозить огромное количество готовой продукции, расходных материалов и других ценных грузов. Стандартизация размеров дает возможность устанавливать их на платформы грузовых транспортных средств: железнодорожных, морских, автомобильных.

Благодаря сварному каркасу, контейнеры такого вида выдерживают штабелирование. Они имеют очень долгий срок службы, поскольку антикоррозионная обработка стальной обшивки исключает возникновение дефектов.

Потребители ценят их также за надежную антивандальную запорную систему. Это полностью герметичный бокс, которому не страшны атмосферные и механические воздействия.

 Технические характеристики и преимущества

Многооборотная тара любого типа поставляется на рынок в нескольких конструктивных вариантах. Производители стараются предусмотреть все варианты предполагаемого использования своего продукта. Иногда стандартных размеров бывает недостаточно для перевозки крупногабаритных или негабаритных объектов.

На рынке большая модель встречается в нескольких исполнениях.

Самый распространенный — Dry Cube (стандарт). Его параметры: Д*Ш*В 13720*2438*2591 мм.

Размеры боксов с увеличенной высотой

 Свойства

 Высокий и широкий High Cube Pallet Wide

 (2,75 м)

 Высокий High Cube Pallet Wide

 (2,90 м)

45’HCPW

45′ HCPW

Наружные габариты

Д*Ш*В

13716*2500*2750

13716*2500*2896

Внутренние габариты

Д*Ш*В

13513*2444*2549

13513*2444*2670

Базовые параметры

 Брутто/ Max вес тары (кг)

34000/4180

34000/4250-5080

Объем (m³)

85,1

От 88,7 до 89.5

Число европаллет (шт.)

33

33

 

Наконец, размеры морского контейнера Super High Cube еще более солидные. Он превосходит все аналоги по высоте на 60 см. Размеры этого богатыря поистине внушительны, они составляют Д*Ш*В 13720*2438*3200 мм. Соответственно, увеличивается и внутренний объем.

Интересно, что спрос на самый большой морской контейнер Super High Cube, а также на High Cube Pallet Wide не особенно большой. В повседневной практике чаще используются Dry Cube. Под них проще подобрать грузовую платформу.

Купить или арендовать нужную модель можно в компании Container-Deshevo.ru. Надежная запорная система и герметичность — гарантия сохранения перевозимых грузов без изменения первоначальных качественных характеристик.

Другие статьи по теме

Как и где хранить снегоход летом
Как и где хранить снегоход летом

По окончании зимнего сезона перед любителями активного отдыха возникает вопрос, как хранить снегоход летом. Это достаточно дорогая техника, которая требует самого внимательного отношения к себе. Обеспечение достойного содержания в...

Характеристики контейнеров
Характеристики контейнеров

45-ти футовый стандартный контейнер Собственный вес контейнера — 4 720 кг Максимальный вес груза (нетто) — 25 760 кг Максимальный суммарный вес (брутто) — 30 480 кг Внутренний объем...

Как узнать степень огнестойкости контейнера
Как узнать степень огнестойкости контейнера

Современные контейнеры совмещают в себе качество, доступность и безопасность. Учитывая, что многие из них устанавливаются на строительных объектах в качестве временного жилья для рабочих, на участках, как дачные домики...

Обслуживание и ремонт морских контейнеров
Обслуживание и ремонт морских контейнеров

Сварной каркас и обшитый стальным профилем корпус морского контейнера обеспечивают надежность и устойчивость каждому боксу. При выполнении условий эксплуатации они служат долго. Но со временем возникает необходимость в восстановительных...

Подберите подходящий контейнер

Выберите тип услуги (вы так же можете ввести объем и тип контейнера)

Аренда на складе

img2

Для хранения мебели, личных вещей, стройматериалов, мотоциклов, документов, торгового оборудования, товаров и т.д.

Аренда с доставкой

img2

Для жд перевозок, морских перевозок аренда на стройку, аренда под хранение

Покупка

img2

Бу, новые для жд перевозок, морских перевозок, на стройку и под хранение

Конфигуратор

Введите необходимый размер и тип контейнера и мы автоматически подберем вам подходящие контейнеры и рассчитаем цену.

Введите нужный размер склада
площадь / объем
Выберите тип контейнера

Тип:

Обычный

Рефрижераторный

Пропустить и перейти

Закажите обратный звонок

Мы будем рады вам перезвонить

Заполните форму для связи

Менеджер свяжется для уточнения деталей